fbpx
author
Позвоните нам: +357 99958855

Что посмотреть в Паралимни?

Достопримечательности города Паралимни

Название города Паралимни, в переводе с греческого дословно “Возле Озера”. Да, действительно, в Паралимни есть озеро, которое частенько пытаются найти туристы в летний период.

К сожалению, в летний период, озеро высыхает, его можно наблюдать только в очень дождливые зимы, например как в эту. В эту зиму у нас можно было даже наблюдать фламинго.

Озеро в Паралимни

Достопримечательностей в Паралимни не так уж много, но все таки парочку выделить можно:

?Площадь трех церквей – Две церкви Святого Георгия (одна более старая, одна более молодая) и очень старинная церковь Святой Анны. – будете в этих местах, забегайте к нам в офис на чашечку кофе, мы находимся в двух шагах от этой площади.

Церкви в Паралимни

?Церковь Святого Ильи на горе в Протарасе. Кстати, Протарас – это район города Паралимни. Чтобы подняться в церковь Вам нужно будет подняться по многочисленным ступенькам, но это того стоит, вид на Протарас открывается оттуда шикарный?.

Церковь Святого Ильи в Протарасе

?Пещерная часовня Agioi Saranta
Эта часовня находится в нескольких километрах от церкви Пророка Ильи в Протарасе, но, в отличие от последней, не видна прямо с дороги. Её придётся поискать. Часовня названа в честь “Сорока Севастийских мучеников”

Церковь 40 Севастийских Мучеников

?Океанариум в Паралимни
Сразу хочется отметить, что тягаться с Московским местному океанариуму не под силу, но для полезного времяпрепровождения с детками, это место вполне подойдет.

Океаниум в Протарасе

?Шоу Танцующих Фонтанов в Протарасе
Оно хоть и уступает по масштабу подобным представлениям в Барселоне или Дубае, но входит в список обязательных к просмотру при посещении Кипра.

Шоу Танцующих фонтанов в Протарасе

Compare listings

Compare