fbpx
author
Позвоните нам: +357 99958855

Не оплатил штраф по арендованному авто?

Могут ли быть последствия?

❓Штрафы при аренде авто, которые вы не оплатили отдыхая на Кипре. Грозит ли что-нибудь за неуплату, будут ли проблемы при возвращении на Кипр❓

Давайте начнем с начала. Если Вы при аренде автомобиля ? оставляли депозит через Вашу карту, то данный штраф, будет списан с Вашей карты даже, когда Вы уже улетите с острова.

Если же вы оплачивали депозит наличными, то естественно с Вас никак эти деньги уже взять не смогут.

Если собственник компании, где Вы арендовали авто ?, ну прям сильно на Вас разозлится, то тогда он может, так скажем сделать каку и при прилете на Кипр обратно, у Вас могут быть проблемы на таможне.

Это случается Ооочень редко, собственникам агентств по аренде авто, некогда бегать по инстанциям особенно в разгар сезона.

‼️НО‼️ В этом сезоне ситуация скорее всего поменяется. В связи с тем что штрафы на дорогах подорожали в разы, компании по аренде авто должны будут оградить себя от убытков, связанных с оплатой неуплаченных штрафов. Теперь при бронировании авто, депозит должен блокироваться через карту. Это будет обязательным условием бронирования авто.

Ну а если чисто по-человечески, то нужно оставаться людьми в любых ситуациях. Накосячил – оплати. Ведь все в этой жизни возвращается нам бумерангом.

Compare listings

Compare