fbpx
author
Позвоните нам: +357 99958855

Образование на Кипре – Начальная Школа

Начальная Школа на Кипре

начальная-школа-на-кипре

Можно ли детям не киприотам записаться в государственную школу❓

‼️Право на образование, гарантируемое конституцией Кипра, распространяется не только на граждан Кипра, но на всех детей, находящихся на территории Кипра.

‼️Родители обязаны записать ребенка в школу в районе своего проживания, даже если у них нет разрешения на проживания на территории Кипра.

Т.е. обучение в школе является обязательным и бесплатным для детей от 5 лет до 15 лет. Поэтому, если ребенок принадлежит к данной возрастной категории, сразу по приезду на Кипр, следует незамедлительно записаться в школу района по месту проживания.

В государственное дошкольное учреждение дети записываются по достижении ими на 1 сентября текущего учебного года возраста 4 лет и 8 месяцев.

При наличии свободных мест, принимаются дети и более младшего возраста, достигшие на 1 сентября текущего учебного года трехлетнего возраста.

Ребенка можно записать в начальную школу, если на 1 сентября текущего учебного года ему исполнилось 5 лет и 8 месяцев.

Обычно, при переезде родителей, ребенка принимают на один класс ниже, чем тот, который соответствует его возрасту и уровню знаний, чтобы предоставить ему возможность выучить греческий язык и в следующем учебном году он мог бы благополучно адаптироваться в школьном коллективе.

Запись в начальную школу проводится в январе.

Если учащийся родился на Кипре и ему предстоит впервые записаться в государственную начальную школу, необходимо предоставить свидетельство о рождении.

Если учащийся родился за пределами Кипра, необходимо предоставить свидетельство или другой документ, который подтверждает дату рождения. Принимаются также фотокопии данных документов при условии их надлежащего заверения.

Join The Discussion

Compare listings

Compare